城缘
APP下载

主题: 冯家巷积水太深,孩子们上学过路很艰难

  • 知足
楼主回复
  • 阅读:5342
  • 回复:1
  • 发表于:2019/6/11 8:45:50
  1. 楼主
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转旺苍社区。

立即注册。已有帐号? 登录或使用QQ登录微信登录新浪微博登录

事件发生时间:2019-06-11
事件发生地点:
事件描述:

新华街冯家巷路口的积水太深了,今天下雨,孩子们过路的时候把鞋子都打湿了,完全浸泡在水里,希望有关部门能疏通下那里的下水道,娃娃们的运动鞋打湿了坐教室里虽然不冷,但是湿气很重,因为雨大,娃娃们也多,早上没来得及拍照。
  
  • 旺苍县网信办
  • 发表于:2019/6/11 9:06:58
  1. 沙发
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
网友你好:你的建议我办已转交相关主管部门核实处理,感谢你对我县城市建设的建议和关心。祝好!
  
二维码

下载APP 随时随地回帖

你需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 QQ登陆 微信登陆 新浪微博登陆
加入签名
Ctrl + Enter 快速发布
""